ボートレース住之江

枠別データ
決り手別絞込
気候別検索
番組解析
選手ランキング
モータ情報
開催情報
優勝者一覧

場別メモ機能のご利用にはログインが必要です。ログインへ

枠別データ枠別データ

コース別新概念データ

集計期間 2023年07月18日 ~ 2024年07月18日

1コース2コース3コース4コース5コース6コース
進入240624062402239324112374
1着率58.1%14.5%11.7%10.2%5.1%1.5%
2着率17.3%23.8%24.6%19.2%11.2%5.0%
3着率8.7%19.2%20.7%20.3%18.3%13.8%
ST0.140.150.140.140.140.16
ST順3.283.543.172.953.163.75
逃げ率逃し率
55.3%54.7%
差され差し
13.2%9.3%1.0%2.1%0.7%0.2%
捲られ捲り
14.4%3.8%5.5%4.2%0.7%0.3%
捲られ差捲り差し
9.8%0.0%3.6%2.7%3.0%0.6%
1着逃げ逃がし2着率
58.1%55.3%31.9%33.6%21.3%10.1%4.2%
出目確率
1-21-31-41-51-6
17.4%18.4%11.7%5.5%2.3%

節別枠別勝率

場情報

逃げ率検索逃げ分析

1コース

検索

気候別検索気候別検索

天候:
  • すべて
  • 晴れ
  • 曇り

風向:
  • すべて
  • 無風

風速:

波高:
検索

番組解析番組解析

年度指定:
※2023年度は2023/4/1~2024/3/31まで 2024年度は2024/4/1~本日までのレースを集計しています。

グレード:

選手ランキング選手ランキング

モータ情報モータ情報

検索結果検索結果

開催予定開催中

開催予定開催予定

2024年07月19日~2024年07月24日
スポニチ杯争奪第58回なにわ賞
2024年07月29日~2024年08月04日
日刊スポーツ75周年記念第28回ブルースターカップ
2024年08月13日~2024年08月18日
大阪ダービー 第41回摂河泉競走
2024年08月21日~2024年08月26日
にっぽん未来プロジェクト競走in住之江
2024年11月01日~2024年11月06日
高松宮記念
2024年12月17日~2024年12月22日
グランプリ

優勝者一覧優勝者一覧

レース情報選手情報枠番
2024/07/15
第35回アサヒビールカップ
4959 A1
井上忠政
1
2024/07/05
トランスワードトロフィー2024
3654 A1
武田光史
1
2024/06/24
2024モーターボートレディスカップ
4845 B1
前田紗希
1
2024/06/16
第7回auじぶん銀行賞
4950 A2
高岡竜也
4
2024/06/05
太閤賞競走開設68周年記念
4262 A1
馬場貴也
1
2024/05/21
男女W日本財団会長旗争奪第38回住之江王冠競走
4545 A1
岡村慶太
1
2024/05/21
男女W日本財団会長旗争奪第38回住之江王冠競走
4208 A1
三浦永理
1
2024/05/13
堺市制135周年記念競走
4049 A2
荒川健太
3
2024/05/07
オール大阪2024ラピートカップ
4044 A1
湯川浩司
1
2024/04/30
アクアコンシェルジュカップ
3779 A1
原田幸哉
1
2024/04/24
VS第2戦大スポ賞第35回アクアクイーンカップ
4123 A1
細川裕子
1
2024/04/16
日刊盾争奪ニッカン・コム杯第58回しぶき杯競走
4856 A1
豊田健士郎
1
2024/04/06
サンケイスポーツ旗争奪第53回飛龍賞競走
4786 A1
佐藤博亮
1
2024/03/29
太閤賞競走開設67周年記念
3783 A1
瓜生正義
1
2024/03/20
ボートピア梅田開設17周年記念競走
4503 A1
上野真之介
1
2024/02/26
デイリースポーツ旗争奪第65回ホワイトベア競走
3826 A2
村田修次
1
2024/02/18
報知新聞社賞第59回ダイナミック敢闘旗
4276 A1
鈴木勝博
1
2024/02/08
BTS大和ごせ開設10周年記念競走
4788 A1
小池哲也
1
2024/01/30
ルーキーシリーズ第2戦スカパー!・JLC杯競走
5267 A2
石本裕武
1
2024/01/18
第16回森下仁丹杯争奪戦
3606 A2
川北浩貴
4
2024/01/07
第62回全大阪王将戦
4719 A1
上條暢嵩
1
2023/12/31
トランスワードトロフィー2023ファイナル
4653 A1
小野達哉
1
2023/12/24
第38回グランプリ/グランプリシリーズ
4168 A1
石野貴之
1
2023/12/24
第38回グランプリ/グランプリシリーズ
4524 A1
深谷知博
2
2023/12/11
BTSりんくう11周年泉佐野市制75周年記念競走
4796 A1
春園功太
1
2023/12/02
デイリースポーツ杯争奪2023サザンカップ
4593 A2
小坂宗司
4
2023/11/04
三都市対抗サンケイスポーツ旗争奪第66回GSS競走
4959 A2
井上忠政
1
2023/10/18
にっぽん未来プロジェクト競走in住之江
3959 A1
坪井康晴
1
2023/10/10
茨木市制75周年記念競走
3951 A2
石川吉鎬
1
2023/10/03
高槻市制80周年記念競走
5221 B1
竹間隆晟
1
2023/09/26
サンケイスポーツ旗争奪 第52回飛龍賞競走
4468 A1
大池佑来
1
2023/09/16
満月ポン・力王丸カップ
3997 A1
北村征嗣
1
2023/09/08
第51回高松宮記念特別競走
4320 A1
峰竜太
1
2023/08/30
選手会会長杯争奪2023ジャンピーカップ
4188 A1
久田敏之
1
2023/08/22
創刊30周年2023マクールカップ
4384 A1
鶴本崇文
5
2023/08/17
大阪ダービー第40回摂河泉競走
4719 A1
上條暢嵩
2
2023/08/06
日刊スポーツ杯争奪第27回ブルースターカップ
5005 A2
石田貴洋
3
2023/07/30
日刊スポーツ盾争奪第57回しぶき杯競走
4278 A1
藤岡俊介
1
2023/07/22
2023モーターボートレディスカップ(VS第8戦)
4456 A2
鎌倉涼
1
2023/07/04
第34回アサヒビールカップ
3960 A1
菊地孝平
4
2023/06/26
にっぽん未来プロジェクト競走in住之江
4832 A1
権藤俊光
1
2023/06/18
スポニチ杯争奪第57回住之江選手権競走
3556 A1
田中信一郎
1
2023/06/10
貝塚市制80周年記念競走
3997 A1
北村征嗣
1
2023/06/02
報知杯争奪 第41回全国地区選抜戦
3159 A1
江口晃生
1
2023/05/22
第6回auじぶん銀行賞
4460 A1
後藤翔之
1
2023/05/06
2023ラピートカップ
4168 A1
石野貴之
1
2023/04/29
日本財団会長旗争奪第37回住之江王冠競走
4288 A2
永田啓二
1
2023/04/19
アクアコンシェルジュカップ
4063 A1
市橋卓士
1
2023/04/14
スポニチ創刊75周年記念 第57回なにわ賞
4760 A1
山崎郡
1
2023/04/06
オールレディース第34回アクアクイーンカップ
4190 A1
長嶋万記
1
2023/03/22
第15回森下仁丹杯争奪戦
4685 A1
島村隆幸
1
2023/03/13
ボートピア梅田開設16周年記念競走
4951 B1
新田洋一
3
2023/03/04
東京大阪福岡三都市対抗 アクアコンシェルジュカップ
4397 A1
西村拓也
4
2023/02/20
サンケイスポーツ旗争奪 第51回飛龍賞競走
4398 A1
船岡洋一郎
1
2023/02/11
第66回近畿地区選手権競走
4262 A1
馬場貴也
1
2023/02/03
第64回ホワイトベア競走 四代目住之江キング決定戦
4939 A1
宮之原輝紀
1
2023/01/21
イン戦巧者集結 トランスワードトロフィー2023
4500 A1
山田康二
1
2023/01/14
選手会会長杯争奪2023ジャンピーカップ
4492 A1
本多宏和
1
2023/01/07
第61回全大阪王将戦
4311 A1
岡村仁
1
2022/12/31
第11回クイーンズクライマックス/G3QCシリーズ
4183 A2
宇野弥生
5
2022/12/31
第11回クイーンズクライマックス/G3QCシリーズ
4050 A1
田口節子
2
2022/12/12
大阪府都市競艇企業団設立70周年記念住之江大賞典
4522 A1
古澤光紀
1
2022/12/04
デイリースポーツ杯争奪2022サザンカップ
3995 A1
重野哲之
2
2022/11/23
サンケイスポーツ旗争奪第65回GSS競走
4342 A1
谷野錬志
2
2022/11/08
第50回高松宮記念特別競走
3557 A1
太田和美
1
2022/10/23
泉大津市制80周年記念競走
4366 A1
前沢丈史
3
2022/10/16
VS大阪スポーツ賞第33回アクアクイーンカップ
4738 B1
清埜翔子
1
2022/10/07
スポニチ杯争奪第56回住之江選手権競走
4237 A1
大峯豊
1
2022/09/25
東大阪市制55周年記念競走
4044 A1
湯川浩司
6
2022/09/20
報知杯争奪 第40回全国地区選抜戦
4320 B1
峰竜太
1
2022/09/11
日刊スポーツ杯争奪第26回ブルースターカップ
3984 A1
坂口周
1
2022/08/31
サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走
4033 A1
伊藤将吉
4
2022/08/23
岸和田市制100周年記念競走
4336 A2
松田竜馬
1
2022/08/16
大阪ダービー 第39回摂河泉競走
4168 A1
石野貴之
3
2022/08/05
日刊スポーツ盾争奪 第56回しぶき杯競走
4444 A1
桐生順平
1
2022/07/18
第5回auじぶん銀行賞
4070 A1
中村亮太
1
2022/07/05
第33回アサヒビールカップ
3415 A1
松井繁
1
2022/06/22
2022モーターボートレディスカップ
4456 A1
鎌倉涼
4
2022/06/10
太閤賞競走開設66周年記念
4168 A1
石野貴之
1
2022/06/02
枚方市制75周年記念競走
4236 A1
松村敏
1
2022/05/26
報知新聞創刊150周年第58回ダイナミック敢闘旗
4492 A1
本多宏和
1
2022/05/17
第36回住之江王冠競走(マスターズリーグ第1戦)
3737 A1
上平真二
2
2022/05/06
住之江興業創立70周年記念 2022ラピートカップ
3557 A1
太田和美
1
2022/04/17
日本財団会長旗争奪 スカパー!・JLC杯競走
4719 A1
上條暢嵩
1
2022/04/09
スポニチ杯争奪第56回なにわ賞
4950 B1
高岡竜也
4
2022/03/25
選手会会長杯争奪2022ダイスポジャンピーカップ
4908 A1
上田龍星
1
2022/03/19
デイリースポーツ旗争奪第63回ホワイトベア競走
4305 A1
金子拓矢
1
2022/03/10
ボートピア梅田開設15周年記念競走
3573 A1
前本泰和
1
2022/03/02
三都市対抗 ボートの時間!ご視聴ありがとう競走
4702 A1
三浦敬太
1
2022/02/23
三代目住之江キング決定戦アクアコンシェルジュカップ
4444 A1
桐生順平
1
2022/02/16
サンケイスポーツ旗争奪 第50回飛龍賞競走
3721 A1
守田俊介
1
2022/02/09
報知新聞創刊150周年記念第39回全国地区選抜戦
4492 A1
本多宏和
1
2022/02/01
大和ごせ開設8周年記念トランスワードトロフィー
3573 A1
前本泰和
1
2022/01/26
デイリースポーツ杯争奪 2022サザンカップ
4397 A1
西村拓也
2
2022/01/07
第60回全大阪王将戦
4168 A1
石野貴之
2

【ADVERTISEMENT】

About Us

バージョンアップバージョンアップ情報